About

Kismantoro.com adalah sebuah nama yang mengacu pada sebuah Kecamatan yang berada di Wilayah Kabupaten Wonogiri, Prov. Jawa Tengah.

Webdite ini dibuat dan di kelola oleh Pemuda-pemudi Kismantoro yang tergabung dalam KGM ( Kismantoro Global Mediatama ) sebuah Perkumpulan Kepemudaan Warga Muda Kismantoro Asli, sebagai bentuk dedikasi terhadap daerahnya. Memberikan informasi terkini, inspirasi, wisata dan edukasi khusunya untuk Wonogiri dan lebih jauh lagi untuk Indonesia.

KGM secara khusus mempunyai tujuan memberdayakan Pemuda Desa-Desa di Kecamatan Kismantoro yang mempunyai potensi besar terhadap proses kemajuan Wilayah diantaranya ; kemampuan tulis ( Jurnalistik ), kemampuan memberikan tutorial ( Motivasi ), kemampuan mendongkrak publikasi potensi Wisata Daerah serta membangun kemampuan belajar secara formal maupun non formal.

KGM melihat terbukanya teknologi informasi Dunia yang bisa dirasakan semua, termasuk didalamnya Kec. Kismantoro membuat kelopok ini untuk harus ikut andil dalam rangka “mengibarkan” Kismantoro, lebih luas lagi pada seluruh Wilayah Wonogiri, Jawa Tengah.

Dengan munculnya Situs ini di jagat Internet KGM siap menyajikan layanan secara santun, professional dan berkesinambungan untuk ” Smart Wonogiri “.

Kismantoro, 8 Januari 2020

Mujiono –Pimpinan Redaksi


Kecamatan di Wonogiri

1.  KECAMATAN WONOGIRI
     Jl. Pemuda I No.5, Wonogiri
     Camat : Drs. SLAMETO SUDIBYO
     Telp. : (0273) 321024
     Fax.  : (0273) 321024
     Email : kec.wonogiri@wonogirikab.go.id
                 
2.  KECAMATAN SELOGIRI
     Jl. Raya Solo-Wonogiri, Selogiri, Wonogiri
     Camat : HERU ISTIANTO, S.H.
     Telp. : (0273) 321004
     Fax.  :
     Email : kec.selogiri@wonogirikab.go.id
                 
3.  KECAMATAN NGADIROJO
     Jl. Kepodang No. 2 Ngadirojo , Wonogiri
     Camat : Drs. AGUS HENDRADI, MM
     Telp. : Telp. (0273) 321049
     Fax.  :
     Email : kec.ngadirojo@wonogirikab.go.id
                 
4.  KECAMATAN NGUNTORONADI
     Kantor Camat Nguntoronadi, Wonogiri
     Camat : SRIYONO, S.Sos, MM
     Telp. : Telp. (0273) 3340665
     Fax.  :
     Email : kec.nguntoronadi@wonogirikab.go.id
                 
5.  KECAMATAN WURYANTORO
     Kantor Camat Wuryantoro, Wonogiri
     Camat : Drs. TARJO HARSONO, MHum
     Telp. : (0273)461643
     Fax.  :
     Email : kec.wuryantoro@wonogirikab.go.id
                  
6.  KECAMATAN EROMOKO
     Jl. Raya Eromoko No. 2, Eromoko, Wonogiri
     Camat : DANANG ERAWANTO, S.Sos
     Telp. : Telp. (0273) 461642
     Fax.  :
     Email : kec.eromoko@wonogirikab.go.id
                  
7.  KECAMATAN PRACIMANTORO
     Jl. Raya Pracimantoro-Wonogiri, Wonogiri
     Camat : WARSITO, S.IP, MM
     Telp. : (0273) 461641
     Fax.  :
     Email :  kec.pracimantoro@wonogirikab.go.id
                  
8.  KECAMATAN MANYARAN
     Jl. Raya Manyaran No. 47, Manyaran, Wonogiri
     Camat : ACHMAD TRISETYAWAN BAMBANG HERMAWAN, SH, MM
     Telp. : (0273) 531001
     Fax.  :
     Email :  kec.manyaran@wonogirikab.go.id
                  
9.  KECAMATAN BATURETNO
     Jl. Raya Solo Pacitan Talunombo, Wonogiri
     Camat : Drs. TEGUH SETIYONO, MM
     Telp. : (0273) 461001
     Fax.  :
     Email : kec.baturetno@wonogirikab.go.id
                  
10. KECAMATAN BATUWARNO
     Jl. Raya Batuwarno No. 88, Batuwarno, Wonogiri
     Camat : TEGUH WALUYATMO, S.Sos, M.Si
     Telp. : (0273) 3340667
     Fax.  :
     Email : kec.batuwarno@wonogirikab.go.id
                  
11. KECAMATAN GIRIWOYO
     Jl. Pasopati No. 1 Giriwoyo , Wonogiri
     Camat : SARIMAN, S.Sos, MM.
     Telp  : (0273) 461014
     Fax.  :
     Email : kec.giriwoyo@wonogirikab.go.id
                  
12. KECAMATAN GIRITONTRO
     Jl. Raya Giritontro – Wonogiri, Wonogiri
     Camat : JOKO WALUYO, S.IP, M.Hum
     Telp. : (0273) 3330163
     Fax.  :
     Email : kec.giritontro@wonogirikab.go.id
                  
13. KECAMATAN TIRTOMOYO
     Hargantoro Rt01/I Tirtomoyo, Wonogiri
     Camat : Drs. JOKO PRIHARTANTO, AP., M.Si
     Telp  : (0273)
     Fax.  :
     Email : kec.tirtomoyo@wonogirikab.go.id

Kecamatan14. KECAMATAN KARANGTENGAH
     Kantor Camat Karangtengah, Wonogiri
     Camat : Drs. SUNARTO, MM
     Telp  : (0273) 3300412
     Fax.  :
     Email : kec.karangtengah@wonogirikab.go.id

15. KECAMATAN PARANGGUPITO
     Kantor Camat Paranggupito, Wonogiri
     Camat : HARYANTO, S.STP, M.Hum.
     Telp. : (0273)
     Fax.  :
     Email : kec.paranggupito@wonogirikab.go.id

16. KECAMATAN JATISRONO
     Jl. Raya Jatisrono, Wonogiri
     Camat : Drs. YOGIK TRIBIAKTO, MM
     Telp. : (0273) 411106
     Fax.  :
     Email :     kec.jatisrono@wonogirikab.go.id

17. KECAMATAN JATIPURNO
     Jl. Harjuna No. 20 Jatipurno, Wonogiri
     Camat : HERDIAN, S.IP., M.Si
     Telp. : (0273) 411314
     Fax.  :
     Email : kec.jatipurno@wonogirikab.go.id

18. KECAMATAN JATIROTO
     Jl. Raya Jatiroto No. 72, Jatiroto, Wonogiri
     Camat :    
     Telp. : (0273) 3273014
     Fax.  :
     Email : kec.jatiroto@wonogirikab.go.id

19. KECAMATAN SIDOHARJO
     Jl. Raya Wonogiri – Ponorogo, Sidoharjo, Wonogiri
     Camat : SUPARDI, SH, MM
     Telp. : (0273) 331101
     Fax.  :
     Email : kec.sidoharjo@wonogirikab.go.id

20. KECAMATAN GIRIMARTO
     Kantor Camat Girimarto, Wonogiri
     Camat : SUPARMO, SIP, MM
     Telp. :
     Fax.  :
     Email : kec.girimarto@wonogirikab.go.id

21. KECAMATAN PURWANTORO
     Jl. Pemuda No. 41 Purwantoro, Wonogiri
     Camat : Drs. KHAMID WIJAYA, MM.
     Telp. : (0273) 415001
     Fax.  :
     Email : kec.purwantoro@wonogirikab.go.id

22. KECAMATAN KISMANTORO
     Jl. Pakis Baru, Kismantoro, Wonogiri
     Camat : DJOKO PURWIDYATMO, S.Sos., M.M.
     Telp. : 0852-9162-1000
     Fax.  :
     Email : sekretariat@kismantoro.or.id

23. KECAMATAN BULUKERTO
     Kantor Camat Bulukerto, Wonogiri
     Camat : H. MISROM, S.IP, MM
     Telp. : (0273) 3300403
     Fax.  :
     Email : kec.bulukerto@wonogirikab.go.id

24. KECAMATAN SLOGOHIMO
     Jl. Slogohimo No.119, Slogohimo, Wonogiri
     Camat : HERY INDRASTIYONO, S.STP
     Telp. : (0273) 411304
     Fax.  :
     Email : kec.slogohimo@wonogirikab.go.id

25. KECAMATAN PUHPELEM
     Jl. Raya Puhpelem, Wonogiri
     Camat : Drs. BAHARI, M.Si
     Telp. :
     Fax.  :
     Email : kec.puhpelem@wonogirikab.go.id